Какой кинетической энерги будет обладать тело 500 Г уаавшее 10 м в момент удара о землю ?


Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.

m=0,5 кг                           K=mv²/2;
h=10 м                              ____       _______
g=10 м/с²                    v=√2gh    = √2*10*10  =14 м/с  - скорость приземления
v₀=0                               K=0,5* 14²/2=49 Дж. - кинетическая энергия.
_________
K-?