Какую работу производит ток в автомобильной лампочке при напряжении 12 В и силе тока 3,5 А в

течении 2 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.

A=U*I*t
2 мин = 120 с
A=12 В* 3,5 А * 120 с = 5040 Дж

Отвечает Иванов Илья.

записываешь ф-лу работы: A= I*U*t=3,5*12*120=5040 Дж=5,04кДж