Рещите пожалуйста задачи: 1)В первые сутки подводная лодка прошла 4/15 намеченного пути,а во

вторые сутки она прошла 1/12 пути меньше,чем в первые.Какую часть намеченного пути прошла пдводная лодка за эти два дня? 2)Найдите две дроби,каждая из которых меньше 8/11,но больше 7/11.

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.
1)   4/15 + 4/15 - 1/12 = 27/60 = 9/20

2) 13/20  и  7/10