Шарик массой 200 г, подвешенный на пружине, колеблется с частотой 5 рад/с. Определить коэффициент

упругости пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.
Пойдем по формуле для частоты колебаний

\omega_0^2 = \frac{k}{m}\\\\
k = \omega_0^2m = 25\cdot0.2 = 5

Ответ: 5 Н/м