Прямолинейных движение точки описывает законом x(t)=t^6-4t^4 (м) найти ее скорость в момент времени

t=2с

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
x(t)=t-4t, t=2с
v(t)=x'(t)=6t
⁵-16t³,тогда v(2)=x'(2)=6·2⁵-16·2³=6·32-16·8=192-128=64м/с