Какая сила трения действует на тело массой 50кг,если коэффициент трения равен 0,2?


Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.
Дано:
m = 50 кг
μ = 0,2

Сила трения:
F = μ*m*g = 0,2*50*10 = 100 H

Ответ: Сила трения равна 100 ньютонов