2 тетради стоят столькоже сколько 1 блокнот а 1 набор красок в 4 раза дороже чем блокнот посчитай

хватит ли 100 рублей чтобы купить 8 таких тетрадей 2 блокнота и 1 набор красок если 1 тетрадь стоит 4 рубля

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
Решение:
1) 4*2=8 (руб.)- один блокнот
2) 8*4=32 (руб.)- один набор красок
3) 4*8+8*2+32=80 (руб.)- вся покупка
4) 100-80=20 (руб.)- останется
Ответ: останется 20 рублей


Отвечает Зиятбеков Мади.
Нет не хватает 12 рублей