Каков КПД идеальной тепловой машины, если температура нагревателя равна 377 °С, а температура

холодильника 27 °С? Выберите правильный ответ.А. 54%. Б. 46%. В. 37%

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.
Каков КПД идеальной тепловой машины, если температура нагревателя равна 377 °С, а температура холодильника 27 °С? Выберите правильный ответ.

T1=273+377=650  К     T2=300 К

КПД= (T1-T2)*100%/T1=53,8%=54%
Ответ A