Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины периметр прямоугольника равен 18 дм известно что

длины сторон прямоугольника выражаются целым числом дециметров каковы размеры прямоугольника решите задачу способом подбора пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6дм и 3дм
(6+3)×2=9×2=18дм