При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч, остановился через 2с. найти

тормозной путь автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

Скорость в системе СИ 10м\с.

a=(-10)\2=-5

S=Vot+at^2\2=20-10=10м

Ответ : 10м