На каком расстоянии от точечного заряда 8 нКл потенциал электрического поля равен 36 В?


Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.

ДАНО  q=8*10^-9 Кл    U= 36  B

НАЙТИ  d

d= U /E

d= 36 / 8*10^-9= 4,5 *10^9 м