Скорость модели катера по течению реки 17\20 км\ч,а скорость течения 1\20 км\ч.найдите собственную

скорость модели катера и его скорость против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.
1) 17/20 - 1/20 = 16/20 (км/ч) - собственная скорость модели катера
2) 16/20 - 1/20 = 15/20 (км/ч) - скорость модели катера против течения.
Ответ: 16/20 км/ч - собственная скорость; 15/20 км/ч - скорость против течения.