9 класс.Задача по физике помогите решить. 1.Поезд массой 500т двигался со скоростью 10м/с . Под

действием тормозящей силы 125кН он остановился. Определите, какой путь прошёл поезд до остановки.

Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.
M*v²/2 = Aтр = Fтр*s
s = m*v²/(2*Fтр)
s = 500000 кг * (10 м/с)² / (2*125000 Н) = 200 м