Найди площадь прямоугольного треугольника,катеты которого:а) AB= 30мм , BC=4смВыразите площадь

этого треугольникак в квадратных миллиметрах;б)KN= 5 дм ,NM=600 мм;Выразите площадь этого треуголька в квадратных сантиметрах;в) FL= 70 м, LD=60 дм;Выразите площадь этого треугольника в квадратных дециметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Лена.
1) АВ=30мм, ВС=4см
ВС=40мм
S=0.5AB*BC
S= 30*40*0.5 = 600 мм2
2)KN= 5дм, NM=600 мм
KN= 50 см, NM=60 см
S= 50*60*0.5 = 1500 см2
3) FL=70м, LD=60дм 
FL= 700 дм
S= 700*60*0.5=21000дм2