На какой глубине давление в озере равно 300 кПа? С дано и решение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.
Дано:
p = 300 * 10³ Па
ρ = 1000 кг/м³
g = 10 м/с²
h - ?

Ну, озеро состоит из воды :)
p = ρgh
h = p/ρg = 300000/1000*10 = 30 м