При напряжении на концах проводника 12В сила тока 2А. Какова сида тока при напрежении 3В? Как

решить помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.

Используем следующую формулу: I=U/R(закон Ома). откуда R=U/I. Подставляем числовые данные: R=12/2=6 Ом. Сила тока равна: I=3/6=0,5A. Ответ: сила тока при напряжении 3 В равна 0,5 А .