В сосуд под давлением 400 кПа нагнетается жидкость. Определите силу, действующую на поршень,

площадь которого 250 кв. см.помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Арина.
P=F/S
F= pS= 400000*0,025=10000 Н