тело падает 5 сек. с какой высоты оно упало? какую скорость приобретет тело во время удара о землю?

(кинематика)

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешкова Анна.

1) V = V0+gt  => V = gt

   V = 10*5 = 50м/с

2) h = V^2/ag   h = 2500/20 = 125м

Ответ: V = 50м/с h = 125м