1. Имеются математические маятники длиной 1м и 4м. Определите и сравните частоту колебаний этих

маятников.

Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.

Период маятника

T = 2*(pi)*sqrt(L/g)

Частота, величина обратная периоду

F = 1/T = 1/2*(pi)*sqrt(L/g)

F1 = 1/2*(pi)*sqrt(L1/g) = 1/6,28*0,316 = 1/2 Гц

F2 = 1/2*(pi)*sqrt(L1/g) =1/4 Гц