Для Равномерного перемещения саней по снегу прикладывают горизонтальную силу 25Н. Определите массу

саней, если коэффицент трения саней о лед равен 0,03. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

дано k=0,03   V=const   Fтяг=25 Н   k- ?
так как движение равномерное
Fтяг=k*m*g
m=Fтяг/k*g=25/0,03*10=83,3 кг
Отвечает Обидина Анастасия.
P = F / μ

F - сила ( 25 Н ) 
μ - коэффициент трения ( 0,03 ) 

P = 25 / 0,03 = 833,3 H 

m = P / g 

P - вес ( 833,3 H ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = 833,3 / 10 = 83,33 кг