В результате реакции соединения меди с кислородом образовалось 8 г оксида меди CuO. Какой объем

кислорода потребовался для проведения этой рекции? Помогите Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисова Наргиза.
2Cu+O2= 2CuO
v(Cu)=m/M=8/(64+16)=0.1 моль
v(CuO) : v(O2)
2 :1
0.1 : x
v(O2)=0.05моль
V= v*22.4
V(O2)=0.05*22.4= 1.12л
Вроде так