На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения космического корабля к ней в 400 раз

меньше чем на поверхности Земли?Решите пожалуйста , очень нужно..

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.


F1/F2=400   h=?   R=6400 км (радиус Земли)

F1=G*m*M/R²       F2=G*m*M/(R+h)²

F1/F2=(R+h)²/R²=400     R+h=20*R     h=19*R=19*6400=121600 км

=====================