Опредилите энергию массу и импульса кванта если частота волны этого кванта 7*10 в 22 степени



Ответы на вопрос

Отвечает Сипаков Костя.

1)
Энергия кванта:
ε = h*υ = 6,63*10⁻³⁴*7*10²² ≈ 4,64*10⁻¹¹ Дж

2)
Масса кванта:
m = ε / c² = 4,64*10⁻¹¹ / (3*10⁸)² ≈ 5,2*10⁻²⁴ кг

3)
Импульс кванта:
p = m*c = 5,2*10⁻²⁴*3*10⁸ = 1,56*10⁻¹⁵ кг*м/с