Вокруг правильного многоугольника описанна окружность радиус которого равен R, сторона это

многоугольника удалена от центра на расстоянии Rкорень из 3/2.Найти число сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.

находим косинус половинного угла  Rsqrt(3)/2R=sqrt(3)/2

угол равен 60 градусов. 360/60=6.

ответ число сторон 6