Малый поршень гидравлического пресса под действием силы F(1)=0.5 кН опустился на расстоянии l(1)=15

см. При этом большой поршень поднялся на высоту l(2)=5 см. Определите силу, действующую на большой поршень, и отношение площадей поршней

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубный Дмитрий.

По формулу
(F1/F2)=(h1/h2)
значит F2=1/6 кН
отношение площадей поршней (S1/S2)=(h1/h2)
равен на 3