Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 100 а отношение соседних сторон равно 1:4


Ответы на вопрос

Отвечает Терских Карина.

Х- ширинв
4х-длина
100=2(х+4х)
100=2х+8х
100=10х
х(ширина)-10 см
4х(длина)-40 см
площадь=40*10=400 см^2