Пучок света падает на оконное стекло из воздуха на улице под углом падения 60 градусов. Под каким

углом преломления выходит этот пучок света из стекла в воздух в комнате. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ))

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
Если стекло тонкое: sin60/sinA=n, n=1.5 (у стекла, скорее всего так, ищите в данных величинах).
sinA=sin60/n=sqrt3/3 A=arcsin (sqrt3/3)
Если стекло толстое, то внутри тоже будет преломление.
sin60/sinB=n
sinB/sinA=n
sin60/sinA=n^2
sinA=sin60/n^2=2sqrt3/9 A=arcsin(2sqrt3/9)