Вычисли значения следующих выражений: 891 км : 9 и 810 км : 9 + 81 км : 9. Почему для вычисления

значения выражения (810 км +81 км):9 можно применить правило деления суммы на число?

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
891:9=99
810:9+81:9=90+9=99 и (810+81):9=891:9=99.
Отвечает Теплоухова Яна.
891:9=99
810:9+81:9=90+9=99 и (810+81):9=891:9=99 
разделить сумму двух натуральных чисел на данное натуральное число – это все равно, что сложить частные от деления каждого слагаемого на данное натуральное число.