Помогите, пожалуйста! 1. Какое кол-во теплоты потребуется для нагревания олова массой 840 г от

200°С на 120°С? (с=250 Дж/кг*°С) 2. Какое кол-во теплоты выделится при охлаждении свинца массой 360 г от 420°С до 300°С? (с=140 Дж/кг*°С) 3. Пары ртути массой 65 г охлаждают и превращают в твердую ртуть. Сколько теплоты выделится, если температура падает с 500°С до -39°С? 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Андрей.
1. Q = cm(t2 - t1), Q = 250*840(120 - 200) = -16800000 Дж или -16.8 МДж
2. Формула та же что и в первой задаче, подставляем значения Q = 140 * 360 * (420 - 360) = 3024000 Дж или 3.024 МДж
3. Не могу решить ;(