Определите сопротивление лампы, если ее мощность 4.0 Вт, а напряжение, на которое она рассчитана,

12В. Ответ должен быть 32Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Ружейников Ваня.
P=U²/R
R=U²/p
R=12²/4=144/4=36 Ом