В трёх классах 119 учащихся. В первом классе учащихся на 4 человека больше,чем во втором,и на 3

человека меньше,чем в третьем классе. Сколько учащихся в каждом классе? НЕ УРАВНЕНИЕМ, А ОТРЕЗКАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.
1 класс-x+4
2 класс-x
3 класс-x+3+4
x+x+4+x+4+3=119
3x=108
x=36
1 класс-36+4=40
2 класс-36
3 класс-36+4+3=43