Шарик массой 0,1 кг движется по окружности x2 + y2 =0,25 со скоростью 2 м/с. Какая сила действует

на шарик?

Ответы на вопрос

Отвечает Чехонина Диана.
F=m*a
a=V^2/R
R=0.5
F=0.1*2^2/0.5=0.8 H