Найти периметр ромба ABCD если мера угла b=60 градусов,а AC=10,5см


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.

Если один из углов ромба 60градусов, то этот ромб состоит из 2 равносторонних треугольников. Угол В лежит против диагонали АС, которая, естественно, равна стороне ромба.(она и есть общая сторона этих треугольников).

Поэтому Р = 4*10,5=42см

Отвечает Саранская Елизавета.
Треугольник АВС- равносторонний, АС=АВ=10,5cм.
Периметр равен Р=4АВ = 4*10,5=42 см.