Ср5-в1,5 (С объяснением ,пожалуйста!)Выберите правильное соотношение для масс двух молей кислорода

m(к) и одного моля водорода m(в),а также для числа молекул N(k) и N(в) А. m(k)=16m(в),N(k)=N(в) Б. m(k)=32m(в), N(k)=2N(в) В. m(k)=8m(в),N(k)=N(в) Г. m(k)=16m(в),N(k)=0,5N(в)

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.
Правильный  ответ А
1) m=νΜ, m(O₂) =2*32*10⁻³, m(H₂)=2*2*10⁻³
2)N=ν*Na