Какое давление производит на пол мальчик массой 48 кг, если площадь подошв его обуви 320 см2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Ксения.
S=320см2=0.032м2

p=F/s
F=mg
p=mg/s=48*10/0.032=15000 Па