Чему равно удельное сопротивление проводника , если при длинные 50 Ом и попереснчении 5мм^2

сопротивление составляет 1,8 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Брицъкий Владислав.
R= \frac{pl}{S}

p= \frac{RS}{l} = \frac{1,8*5}{50}= 0,18