ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРОВНЕНИЯ 1) 2x+9=x+3 2)3x-4=x+2 3)5-2x=11-3x 4)2x+4=-x-5 5)x+5=4x-1 6)2x-1=3x-8

7)11-x=2-4x 8)2-3x=30-7x

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцев Александр.
1)2x+9=x+3 2x-x=3-9 X=-6 2)3x-4=x+2 3x-x=2+4 2x=6 X=3 3)5-2x=11-3x 3x-2x=11-5 X=6 4)2x+4=-x-5 2x+x=-5-4 3x=-9 X=-3 5)x+5=4x-1 5+1=4x-x 6=3x X=2 6(2x-1=3x-8 8-1=3x-2x 7=x 7)11-x=2-4x 4x-x=2-11 3x=-9 X=-3 8)2-3x=30-7x 7x-3x=30-2 4x=28 X=7
Отвечает Мамаев Максим.
1)2х+9=х+3 2х-х=3-9 Х=-6 2)3х-4=х+2 3х-х=2+4 2х=6 Х=3 3)5-2х=11-3х -2х+3х=11-5 Х=6 4)2х+4=-х-5 2х+х=-5-4 3х=-9 Х=-2 5)х+5=4х-1 Х-4х=-1-5 -3х=-6 Х=2 6)2х-1=3х-8 2х-3х=-8+1 -х=-7 Х=7 7)11-х=2-4х -х+4х=2-11 3х=-9 Х=-3 8)2-3х=30-7х -3х+7х=30-2 4х=28 Х=7