На 1-ом метре в квадрате площади расходуется 150 граммов краски.Сколько потребуется краски для

покрытия пола в школьном спортивном зале длиной 24 митра и шириной 12 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Aboyan Dato.
1) 24*12 = 288 (м.кв) - площадь зала
2) 288*150= 43200 (гр)
Ответ: для покрытия пола в школьном спортивном зале понадобиться 43200 граммов краски ( или 43кг 200гр).
Отвечает Ахъямова Регина.
Сначала находим площадь пола.
24 м × 12 м = 288 кв.м
Затем находим сколько краски понадобится.
288 кв.м × 150 г/кв.м = 43200 грамм = 43 кг 200 грамм