Определите радиус кривизны закругления дороги если при движении автомобиля со скоростью 54км в час

его центростремительное ускорение 0,5метра в секунду в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.
A=V^2/R
R=V^2/a=225/0,5=450 м