В диоде электрон подходит к аноду со скоростью 12 мм/с. Найти анодное напряжение.


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовиков Михаил.
eU= \frac{m   v^{2}   }{2}  U= \frac{m v^{2} }{2e}  

m=9.1* 10^{-31}  e=1.6* 10^{-19}  V=12*10^{-3}

u= 9.1*10^-31 * 144 *10^-6/ 1.6 *10^-19 *2= 04 * 10^-15 В