Автомобиль, двигаясь по горизонтальной дороге, совершает поворот по дуге окружности радиусом 25 м.

Коэффициент трения автомобильных шин о дорогу равен 0,4. Какова максимально допустимая скорость автомобиля на повороте

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Никита.
A=F/m=v^2/R=мmg/m
v^2=мRg,  где м - коэф трения
v^2=100
v=10м/с