Определить сопротивление электрической лампы сила тока в которой 0,5 ампера при напряжении 120 В


Ответы на вопрос

Отвечает Вятский Евгений.
I(сила тока)=U(напряжение)/R(сопротивление)
R=U/I => R=120/0.5=240Ом
Ответ:240Ом 
Отвечает Уминский Владислав.
R=U/I=120/0.5= 240 Ом

если ответ лучший отметь