температура нагревателя идеальной тепловой машины Карно 427 С, а температура холодильника 27 С. за

1 цикл рабочее тело машины совершает работу 20 кДж. какое количество теплоты отдаст рабочее тело за 1 цикл холодильнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.


1 найдем КПД = (T1 - T2)/T1=(700 -300)/700=0,57
2 найдем тепло полученное от нагревателя
КПД = A/Q1
Q1 = A/КПД=20 кДж/0,57=35 кДж
Q2 = Q1 - А  = 35 - 20=15 кДж