СРОЧНОО!!! РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! две наэлектризованные пластины образовали однородное поле

напряженностью 25*10^3 В\м. каково напряжение на пластинах, если расстояние между ними 4 см? с какой силой поле действует на заряд 6,0*10^-6 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.

для однородного поля разность потенциалов равна    U=E*d

F=q*E

E=25*10^3- напряжённость поля

q=6.0*10^-6  -заряд 

d=4 cм- расстояние