Найдите значение произвольной функции f(x)=4sinx-cosx при x=-П/4


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Аня.
F'(x)=(4sinx)'-(cosx)'=4cosx-(-sinx)=4cosx+sinx
f(-π/4)=4cos(-π/4)+sin(-π/4)=4cos(π/4)-sin(π/4)=4(√2)/2-(√2)/2=3(√2)/2