Двигатель израсходовал 6 кг керосина за 2 ч. Какова мощность этого двигателя, если его КПД равен

25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
Дано: 
m=6 \ _K_\Gamma \\ t=2 \ \iota|=7200 \ ce_K
q=4,6\cdot 10^7 Дж/кг
η = 25% = 0,25
Найти:
N= \ ?
Решение:
КПД \eta=
 \frac{A}{Q_H} 
 где
A=N\cdot t - полезная работа (Дж)
Q_H=q\cdot m - теплота переданная от нагревателя (Дж)
Тогда: \eta= \frac{N\cdot t}{q\cdot m} откуда искомая мощность:
N= \frac{q\cdot m\cdot \eta}{t} = \frac{4,6\cdot 10^7\cdot 6\cdot 0,25}{7200}= 9583,33 \ (B_T)