В цилиндре под поршнем изобарно охлаждают 0,01 м3 газа от 50°С до 0 °С. Каков объем охлажденного

газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.
Дано   V1=0,01 м3    T1=323 К    T2=273К     V2- ?

так как P1=P2

V1/T1=V2/T2     V2=V1*T2/T1=0,01*273/323=0.00845 м3