Розетки пресуют из специальной массы, действуя на нее силой 37,5 к Н. Площадь розетки 0,0075 м в

кубе. Под каким давлением прессуеться розетка

Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.

lдано     F=37500 Н     S=0,0075 м2         P- ?

P=F/S=37500/0,0075=5000000 Па=5 MПа

за один вопрос надо уже ставить два. Площадь измерятс в м2