Пожалуйста решите с пояснениями До какой температуры остынет 2 л кипятка воды, выделив в окружающее

пространство количество теплоты 504 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузишин Кристина.
Tтемпература кипения воды 100 c
возьмем формулу
Q=CM(t-t0)
504КДЖ=504000ДЖ
504=4200*2T 
T=504000\4200*2 где T =дельта t



Отвечает Omar Adema.
Решение на фото, успехов :)