Какой заряд пройдет через поперечное сечение проводника за 2 мин, если сила тока в проводнике равна

1А?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабикова Лана.
I = q / t -------------------> q = I * t 

I - сила тока ( 1 А ) 
t - время ( 2 мин = 120 с ) 

q = 1 * 120 = 120 Кл